Abteilungsleitung des DJK Tennis

Werner Brunnhuber - Vorstand Tennis DJK Landshut

I. Abteilungsleiter

Werner Brunnhuber

w.brunnhuber@gmx.de

Tel. 0176 – 81 65 84 16

II. Abteilungsleiter

Michael Steckenbiller

larsson@gmx.de

Tel. 0871- 14 29 80 14

Gunter Wehnert - Tennislehrer beim DJK Altdorf - Landshut

Jugendwart

Gunter Wehnert

g.wehnert@gmx.de

Tel. 0179 – 9 09 05 60

Andy Schwaiger - Schriftführer - DJK Altdorf Tennis

Schriftführer

Andy Schwaiger

a-schwaiger@web.de

Tel. 0163 – 8 06 27 69

Stephan Herrmann - 2. Sportwart DJK Altdorf - Tennis Landshut

2. Sportwart

Stephan Herrmann

stephan.herrmann@t-online.de

Tel. 0171 – 8 20 40 90

Marion Rieger - Vergnügungswart beim DJK Altdorf, Landshut Tennis

Vergnügungswart

Marion Wehnert

marionrieger@icloud.com

Tel. 0179 – 9 09 05 60

Vergnügungswart

Daniela Beck

 

 

Kassier

Daniel Splechna

dann0895@yahoo.de

Tel. 0176 – 70 30 02 87

Jeannette Schwaiger - Werbebeauftragte DJK Altdorf Tennis Landshut

Werbebeauftragte

Jeannette Schwaiger

schwaiger@schoengeist-design.de

Tel. 0170 – 4 82 26 37

Christoph Schaller - Internetbeauftragter DJK Altdorf Tennis Landshut

Internetbeauftragter

Christoph Schaller

schaller2810@googlemail.com

Tel. 0179 – 9 43 47 78

Raphael Späth - Intenetbeauftragter des DJK Altdorf Tennis

Internetbeauftragter

Raphael Späth

raphael.spaeth@gmx.de

Tel. 0176 – 55 18 10 46

 

Max Preisser - administrativer Leiter des DJK Altdorf Tennis Landshut

Administrativer Leiter

Max Preisser

max.preisser@t-online.de

Tel. 0176 – 78 14 13 86

Pressewart

Simone Steckenbiller

 

 

 

Vorstand im Sinne des §26 BGB sind der 1., 2. und 3. Vorsitzende.

Die Vorstandschaft wird alle zwei Jahre neu gewählt.

Dem Vorstand obliegt die Leitung des Vereins. Er ist für alle Aufgaben zuständig, soweit diese nicht durch die Satzung oder von ergänzenden Ordnungen einem anderen Vereinsorgan zugewiesen sind.

Die Vorstandschaft trifft sich in der Regel einmal im Monat bzw. nach Bedarf zu ihren Sitzungen. Die Sitzungstermine können hier eingesehen werden.

 

Menü schließen